Сведения об исполнении мероприятий в рамках субсидий на иные цели и на цели осущ кап вложений

Сведения о принятых и неисполненных обязательствах

Сведения о движении нефинансовых активов учреждения

Отчет об обязательствах учреждения

Отчет об исполнении учреждением плана его фин-хоз деятельности

Справочная таблица к отчету об исполнении консолидарного бюджета

Справка по заключению учр-ем счетов бух. учета

Расшифровка показателей, отраженных в справке по заключению учр. счетов

Пояснительная записка к балансу учреждения

Отчет о движении денежных средств

Баланс гос. учреждения

Сведения об остатках денежных средств учреждения. Деятельность по государственному (муниципальному) заданию

Сведения об остатках денежных средствах учреждения. Собственные доходы учреждения

Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности учреждения. Собственные доходы учреждения

Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности учреждения. Субсидии на выполнение государственого (муниципального) задания

Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности учреждения. Субсидии на иные цели

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Большесельский центр детского творчества»

________________   Бухалова С.М.

«    »  января 2017 г.

ИНН

КПП

ОКЕИ

Код по реестру участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса

Единицы измерения

Рубли

План финансово-хозяйственной деятельности

на _2017 год (годы)

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Большесельский Центр развития и творчества.

Большесельский Центр развития и творчества

(полное и краткое наименование муниципального бюджетного учреждения)

Администрация Большесельского муниципального района

(наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя)

Адрес фактического местонахождения учреждения:

152 360 Ярославская область с. Большое Село, ул. Мира,6

1. Цели деятельности учреждения: развитие мотивации личности к познанию и творчеству

2. Виды деятельности учреждения:

- самостоятельно разрабатывает, принимает и реализует, (исходя из потребностей детей региона и их родителей (законных представителей), образовательную программу;

-в рамках своей образовательной программы  Учреждение реализует образовательные программы дополнительного образования детей, рекомендованные государственными органами управления образования (адаптированные программы, авторские программы), утвержденные общим собранием трудового коллектива  Учреждения. Программы могут быть одной тематики, комплексными, а также интегрированными.

- учреждение, по договоренности и совместно с учреждениями, предприятиями, организациями может проводить профессиональную подготовку детей при наличии лицензии на данный вид деятельности. Обучающимся, сдавшим квалификационные экзамены, выдается удостоверение о присвоении квалификации по профессии в том случае, если учреждение, предприятие, организация, действующие по договору с Учреждением, имеют на это право.

- Учреждение, имеющее квалификационные кадры и необходимую материально- техническую базу, по согласованию с другими образовательными учреждениями может осуществлять производственную практику обучающихся в данном учреждении, а также выполнять в установленном порядке заказы учреждений на изготовление изделий, при этом тематика и содержание работы должны способствовать творческому развитию обучающихся в осваиваемой профессии.

- Учреждение ведет методическую работу, направленную на совершенствование образовательного процесса, программ, форм и методов деятельности объединений, мастерства педагогических работников. С этой целью в  Учреждении создается педагогический совет, заседания которого проводятся 1 раз в четверть. На этих заседаниях разбираются текущие вопросы, планирование, учеба педагогических работников, заслушиваются отчеты педагогов, планируется работа Учреждения, обсуждаются программы обучения.

-  Учреждение оказывает помощь педагогическим коллективам других образовательных учреждений в реализации дополнительных образовательных программ, в организации досуговой и внеурочной деятельности детей.

- Учреждение может создавать творческие объединения любых форм (кружки, творческие объединения по интересам, клубы, студии, ансамбли, группы, секции, театры) в школах района, детских садах, детском реабилитационном Центре «Колосок». Эти кружки работают по своим программам, согласно уставу  Учреждения и уставу учреждения, на базе которого оно работает.

3. Услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату: нет

4. Общая балансовая стоимость недвижимого муниципального имущества на дату составления плана

Категория недвижимого имущества

Стоимость, руб.