Страница обновлена 05.06.2024

МОУ ДО "Большесельский Центр развития и творчества"

Страница обновлена 05.06.2024
МОУ ДО "Большесельский Центр развития и творчества"

Наставничество педагогов

Нормативно-правовые документы и методические материалы

Методология

Концепция развития наставничества в Российской Федерации (одобрена Решением президиума ФГБУ Российская академия образования от 29.06.2023)м

Федеральный уровень

Письмо Министерства Просвещения Российской Федерации №АЗ-1128/08, Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации №657 от 21 декабря 2021 года «Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (Целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях»

Распоряжение Минпросвещения России от 25 декабря 2019 г. № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»

Методические материалы и рекомендации