От 16.06.2014г.                                                                                       № 34

Об утверждении Порядка бесплатного
пользования педагогическими работниками
образовательными и методическими
услугами учреждения

В соответствии с пунктом 8 части 3 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.                Утвердить прилагаемый Порядок пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения.

2.                Разместить настоящий приказ на официальном сайте учреждения в течение десяти рабочих дней со дня издания настоящего приказа.

3.                Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор:                         С.М. Бухалова

приказом директора

от 16.06.2014  №34

Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения

1.                Настоящий Порядок регламентирует бесплатное пользование педагогическими работниками образовательными и методическими услугами МОУ ДОД Большесельского Центра детского творчества (далее – Учреждение).

2.                Пользование образовательными услугами

2.1.         Педагогические работники, при условии положительного решения директора Учреждения и в случае наличия финансовых средств, имеют право на бесплатное обучение по дополнительным общеобразовательным программам (в объедениях, предусматривающих возможность обучения взрослых),  реализуемым Учреждением.

2.2.         Для обучения по программам, указанным в пункте 2.1. настоящего Порядка, педагогический работник обращается с заявлением на имя директора Учреждения.

3.                Пользование методическими услугами

3.1.         Педагогические работники имеют право на бесплатное пользование следующими методическими услугами:

–         использование методических разработок, имеющихся в Учреждении;

–         методический анализ результативности образовательной деятельности по данным различных измерений качества образования;

–         помощь в разработке учебно-методической и иной документации, необходимой для осуществления профессиональной деятельности;

–         помощь в освоении и разработке инновационных программ и технологий;[1]

–         участие в конференциях, проблемных и тематических семинарах, методических объединениях, творческих лабораториях, групповых и индивидуальных консультациях, педагогических чтениях, мастер-классах, методических выставках, других формах методической работы;

–         получение методической помощи в осуществлении экспериментальной и инновационной деятельности.

3.2.         Для получения методической помощи педагогический работник может обратиться к методисту Учреждения.

[1] См. должностные обязанности заместителя руководителя образовательного учреждения, руководителя структурного подразделения, установленные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Страница обновлена 01.09.2017